Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Карабахское урегулирование станет одним из приоритетов ООН на 2018 год

10:20, Среда, 17 Января, 2018 года
Карабахское урегулирование станет одним из приоритетов ООН на 2018 год

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обозначил 12 приоритетных направлений деятельности всемирной организации в 2018 году.

Как передает ТАСС, в их число он включил урегулирование кризисов на Украине, в Сирии и в других горячих точках, борьбу с терроризмом, противодействие глобальному изменению климата и решение проблем миграции.

Административный глава призвал излечить «паралич, который привел к обострению и замораживанию европейских конфликтов». «С учетом того, что там начались обе мировые войны, а также принимая во внимания ресурсы и потенциал Европы, нельзя допустить продолжения конфликтов в регионе», — подчеркнул он.

По его словам, чтобы урегулировать конфликты в регионе, «нужно дать отпор опасной волне национализма, а также придать новую силу посредническим инициативам, включая «нормандский формат» и Трехстороннюю контактную группу по Восточной Украине, Минскую группу ОБСЕ по Нагорному Карабаху, международные женевские дискуссии, касающиеся Грузии, и процесс в формате «5+2» по Приднестровью».

4371 | 0
Facebook