Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Дети основателя Playboy получат наследство только после проверки на наркотики

01:20, Пятница, 22 Декабря, 2017 года
Дети основателя Playboy получат наследство только после проверки на наркотики

По данным ET, перед своей смертью основатель Playboy Хью Хефнер составил необычное завещание. Он обязал передать 43 миллиона долларов и средства трастового фонда только тем наследникам, которые не были замешаны в скандалах с наркотиками и не употребляют их.

Хефнер при жизни заявлял, что считает самым большим проступком человека употребление наркотиков и других запрещённых веществ, влияющих на разум. По его мнению, такие люди не в состоянии контролировать свою жизнь и приносить благо обществу.

Видимо, поэтому, согласно условию завещания, распорядители смогут без предупреждения несколько раз взять пробы на наркотики у его наследников. Если появятся факты, что кто-либо из наследников употреблял что-то запрещённое, их полномочия наследства будут прекращены.Всё состояние Хефнера будет поделено между тремя его сыновьями — Купером, Дэвидом и Марстоном, — а также дочерью Кристи. А ещё часть имущества основатель Playboy завещал Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям. Свой знаменитый особняк он продал ещё при жизни за 100 миллионов долларов. Часть этих денег пошла на погашение долгов, а часть и составила основную сумму завещания.

Последняя жена Хефнера, 31-летняя Кристал Харрис, в завещании не упомянута.

Издатель Playboy Хью Хефнер скончался 28 сентября в своём доме в Лос-Анджелесе на 92-м году жизни. Согласно медицинскому заключению, причиной его кончины стала остановка сердца и дыхательная недостаточность.

28710 | 0
Facebook