Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп грозится лишить помощи страны, которые в ООН проголосуют против его решения по Иерусалиму

10:25, Четверг, 21 Декабря, 2017 года
Трамп грозится лишить помощи страны, которые в ООН проголосуют против его решения по Иерусалиму

Президент США Дональд Трамп пригрозил прекратить оказывать помощь государствам, которые проголосуют в поддержку резолюции Генассамблеи ООН, осуждающей решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Об этом он заявил во время заседания администрации в Белом доме.

"Они получают сотни миллионов долларов, даже миллиарды долларов, и после этого они голосуют против нас. Хорошо, мы будем наблюдать за этим голосованием, пускай попробуют проголосовать против нас - мы много сэкономим. Нам все равно", - цитирует президента The Guardian.

Чрезвычайное заседание Генеральной Ассамблеи ООН состоится в четверг, созвано оно по просьбе Турции и Йемена.

Постпред США при ООН Никки Хейли подтвердила эту позицию, разослав дипломатам более 180 государств письма с предупреждением о том, что результаты голосования по предложенной арабскими странами резолюции будут принятый во внимание, указывает АР.

В письме подчеркивается, что Вашингтон "просит принять во внимание давнюю дружбу и партнерские отношения, а также поддержку, которую мы оказывали, и с уважением отнестись к нашему решению относительно своего посольства". "Мы примем к сведению каждый голос по этому вопросу", - подчеркнула постпред.

8573 | 1
Facebook