Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

В СССР было 2 версии мультика про ″Простоквашино″. №2 вы не видели, потому что это АД!

16:05, Понедельник, 01 Января, 2018 года
В СССР было 2 версии мультика про ″Простоквашино″. №2 вы не видели, потому что это АД!

Известный российский журналист Олег Кашин написал в Telegram о своем самом стремном открытии. Недавно он нашел первую версию популярного мультика о Простоквашино – и реально ужаснулся!

Все знают классический мультфильм «Трое из Простоквашино», снятый в 1978 году. Это прекрасная экранизация повести Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пес и кот», которая, благодаря удачным персонажам и мурлыкающему голосу Олега Табакова, быстро разошлась на цитаты.

Но оказывается, раньше наши любимые герои были совсем другими – и такими странными, что советская цензура не пропустила их на широкие экраны!Двумя годами ранее, в 1976 году, московское творческое объединение «Экран» выпустило свой 3-серийный мультик «Дядя Федор, Пес и Кот». Однако все персонажи в нем получились очень сюрреалистичными. Или наоборот - слишком приближенными к советской реальности?


     Например, кот Матроскин оказался стремным и грязным бомжом с повадками бывалого уркагана, который спит на газетке на лавочке в парке и цепляется к прохожим.
     А как он когтями хватает бутерброд! Олег Кашин написал об этом так:

«Посмотрел сцену с бутербродом, это ад».
     Одним словом – настоятельно рекомендуем! Только уберите от экрана детей, беременных женщин и людей с неустойчивой психикой!

36543 | 0
Facebook