Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Это интересно

В Петербурге из дивана достали 605 млн рублей наличными

00:05, Пятница, 15 Декабря, 2017 года
В Петербурге из дивана достали 605 млн рублей наличными

Событие произошло днем 13 декабря на обыске в квартире дома 9 по улице Гастелло в Московском районе Петербурга. Именно в этой сталинке оперативники изъяли огромную сумму наличными. По информации «Фонтанки», сотни упаковок пятитысячных купюр, связанных по миллиону, они нашли в подержанном диване. И только через несколько часов и при помощи специального устройства для проверки купюр в протоколе обыска сотрудники указали точную сумму – 605 миллионов рублей. Заметим, что за новейшую историю Петербурга, да и Северо-Запада, такие суммы наличными не изымались.
     В Петербурге из дивана достали 605 млн рублей наличными Диван-миллионы-бухгалтер, история, факты

Как тут не указать, что один оперативник экономической полиции точно не мог поднять изъятое, так как общий вес 605 миллионов рублей в пятитысячных купюрах равен 130 кг.

На самом дорогом диване в мире спала 54-летняя петербурженка, проживающая в этой квартире. И имя ее Наталья. Сама же она назвала себя рядовым бухгалтером скромной компании. Как выяснил журналист «Фонтанки», пока ее статус – свидетель. Любопытно, что ее фирма реализует сигареты с площадок Софийской овощебазы, а, как нам подсказали оперативники, это первое место в Петербурге по неучтенной наличности от разного рода торговли.

28475 | 0
Facebook