Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В Тбилиси проходит межпарламентская конференция по интеграции в ЕС

13:05, Понедельник, 04 Декабря, 2017 года
В Тбилиси проходит межпарламентская конференция по интеграции в ЕС

Международная межпарламентская конференция на тему "Евросоюз и партнеры — многообразие для сильного единства" с участием 17 делегаций стран-членов и партнеров Евросоюза стартовала в Тбилиси, сообщили понедельник в парламенте Грузии.
     На форуме выступили спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе, премьер-министр Георгий Квирикашвили, посол ЕС в Грузии Янош Херман и глава МИД Михаил Джанелидзе. Конференция проходит в Тбилиси по инициативе комитета евроинтеграции парламента Грузии при поддержке Евросоюза и Программы развития ООН.
     Как сообщили в пресс-службе парламента, "целью конференции является обсуждение вопроса евроинтеграции как механизма содействия реформ внутри страны. "В мероприятии принимают участие представители парламентов 17 стран-членов ЕС, стран-кандидатов, стран "Восточного партнерства" и представители Европарламента", — добавили в пресс-службе.
     Главными внешнеполитическими приоритетами грузинских властей является членство в НАТО и Евросоюз. Грузия подписала в 2014 году Соглашение об ассоциации с ЕС, а в конце марта этого года получила безвизовый режим со странами зоны Шенген.

4244 | 0
Facebook