Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Трамп собирался снять санкции с России

13:05, Суббота, 02 Декабря, 2017 года
Трамп собирался снять санкции с России

Россия и США обсуждали сотрудничество в строительстве АЭС на Ближнем Востоке, проект предусматривал снятие санкций с России после победы на выборах Дональда Трампа. Об этом пишет Reuters со ссылкой на переписку, которая есть в распоряжении агентства.
     Как пишет издание, переговоры вел бывший советник Трампа Майкл Флинн, он поддерживал строительство атомных реакторов, оборудование для которых предполагалось покупать у «Объединенных машиностроительных заводов».
     В ноябре 2016 года управляющий агентства ACU Strategic Partners, которое занимается консультациями по ядерной энергетике, писал партнерам, что победа Трампа изменит правила игры, и основной задачей нового президента США станет нормализация отношений с Россией.
     В другом письме, которое оказалось в распоряжении Reuters, сказано о возможной помощи украинской компании «Турбоатом» при заключении контракта на турбины в Саудовской Аравии. За это Киев мог бы смягчить позиции в вопросе санкций против России. В «Турбоатоме» и ACU от комментариев отказались.

9400 | 2
Facebook