Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Россия сравнила Армению с загулявшей женой

18:30, Среда, 29 Ноября, 2017 года
Россия сравнила Армению с загулявшей женой
     Выпуск передачи «Место встречи» (российский телеканал НТВ) под тематическим названием «Если друг оказался вдруг?», почти целиком посвященный рассмотрению соглашения, подписанного Арменией с Евросоюзом, имел большой общественный резонанс.
     Ведущие программы с нескрываемым сарказмом несколько раз указали, что 24 ноября произошло «историческое» событие всеармянского масштаба: «Армения, якобы, показала свою независимость, подписав Ассоциативное соглашение о «Всеобъемлющем и расширенном партнерстве» с ЕС».
     Приглашенные в студию эксперты были довольно язвительны в своих оценках и суждениях. Так, российский политолог Олег Барабанов посчитал, что Армения Европе не нужна и эту страну используют в качестве «троянского коня».
     «Задача простая – вбить клин в Евразийский союз, который только начинает развиваться. Здесь вопрос не к Европе, а к Армении. В 2013 году Армения была свободна в выборе между Евразийским союзом и ассоциацией с ЕС. Она выбрала Евразийский союз, сейчас она уже не свободна, а - полноправный член Евразийского союза. У нас внутри Таможенного союза нет границ, и Армения стала «троянским конем», – сказал он.
     В свою очередь директор Института политических исследований Сергей Марков отметил, что рассматриваемый факт свидетельствует об ухудшении отношений России и Армении.«В Ереване есть претензии к России, что она дает мало денег. У нас есть конфликт по поводу Нжде, это соратник Адольфа Гитлера, которому ставят памятники в Армении и называют национальным героем. Есть попытки оказать влияние на российские телеканалы. Что бы они ни говорили, но Нжде - это нацистский преступник», - сказал политолог.
     Апофеозом передачи стали слова ведущей Ольги Беловой, которая сравнила Армению с блудливой женой, которую не устраивают отношения с законным мужем и которая оттого решила завести себе любовника.
Россия сравнила Армению с загулявшей женой
21224 | 15
Facebook