Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Определен лучший автомобиль года для женщин

22:05, Понедельник, 20 Ноября, 2017 года
Определен лучший автомобиль года для женщин

Гибридный автомобиль Hyundai Ioniq стал победителем конкурса «Лучший женский автомобиль года» (WWCOTY). В жюри конкурса входят 25 женщин из разных стран мира, которые работают в крупнейших автомобильных СМИ. Оценка проводилась по нескольким критериям, среди которых: эстетическая привлекательность, функциональность, безопасность, комфорт и ценовая политика.

Всего на победу в конкурсе претендовали 420 автомобилей. Из них жюри выбрали 60 моделей, которые вошли в шорт-лист конкурса.

Hyundai Ioniq дебютировал в 2016 году. Модель предлагается в виде классического гибрида, гибрида с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети, а также с полностью электрической силовой установкой.

Последняя версия оснащается комплектом литий-ионных полимерных аккумуляторов емкостью 27 кВт-ч и электромотором, развивающим 120 л.с. и 295 Нм крутящего момента. Максимальная скорость электрического Hyundai Ioniq составляет 165 км/ч, а запас хода равен 250 километрам.
     На втором месте — Mazda CX-5, который также был признан жюри лучшим семейным автомобилем. В свою очередь, BMW 5-Series стал победителем в номинации «Лучшая роскошная машина». За Ford Fiesta остался титул «Бюджетный автомобиль», а лучшим SUV стал Peugeot 3008.

19972 | 0
Facebook