Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Алиев обсудил с Лавровым нагорно-карабахский конфликт

10:05, Понедельник, 20 Ноября, 2017 года
Алиев обсудил с Лавровым нагорно-карабахский конфликт
     Накануне вечером московского гостя принял в своей резиденции президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он напомнил, что отношения между Москвой и Баку давно вышли на уровень стратегического партнерства. А Сергей Лавров передал главе республики "самые теплые приветы" от российского президента Владимира Путина.
     Глава российского дипведомства подтвердил, что Россия как сопредседатель Минской группы ОБСЕ (наряду с США и Францией) по-прежнему заинтересована в том, чтобы содействовать урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Напомним, что 16 октября в Женеве при непосредственном посредничестве Минской группы после долгого перерыва, связанного с прошлогодним обострением, состоялись прямые переговоры между Ильхамом Алиевым и президентом Армении Сержем Саргсяном, которые договорились принять дополнительные шаги хотя бы для снижения напряженности в регионе.
     После этого уже в ноябре министры иностранных дел двух закавказских республик попеременно побывали в Москве, где провели отдельные встречи с сопредседателями МГ. Также не исключено, что они встретятся в Вене "на полях" заседания глав МИД стран ОБСЕ в начале декабря.
5371 | 0
Facebook