Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

Ученые: Владельцы собак живут дольше

02:50, Воскресенье, 19 Ноября, 2017 года
Ученые: Владельцы собак живут дольше

Ученым удалось установить, что в среднем владельцы собак живут дольше тех, у кого не было питомцев, на несколько месяцев дольше.
     Согласно проведенному исследованию удалось установить, что собака в семье существенно снижает риск преждевременной смерти более чем на 33%, а также проводит профилактику развития болезней сердечно-сосудистой системы более чем на 11%.
     «Интересно также и то, что собаки оказывали исключительно благотворное влияние на жизнь одиноких людей, которые, как известно, умирают чаще, чем те, у кого есть семья», - заявил один из глав исследовательской группы Мвенья Мубанга.Чтобы прийти к соответствующему выводу команда Мубанги изучала результаты, полученные в ходе исследовательской кампании в отношении более чем 3 миллионов шведов.
     Ученые утверждают, что на момент начала исследований ни у кого из этих участников не было проблем со здоровьем, а потому удалось получить наглядный пример того, каким образом появление питомца отображается на кровеносной системе и действительно ли влияет на фактор преждевременной смерти.
     Как оказалось, собаки действуют на человека только лишь с положительной точки зрения. Их владельцы умирали значительно реже и позже, чем люди, у которых домашнего питомца не было.

19137 | 0
Facebook