Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Tesla представила самый быстрый серийный электромобиль

23:10, Пятница, 17 Ноября, 2017 года
Tesla представила самый быстрый серийный электромобиль

Американская компания Tesla представила спортивный электромобиль Roadster. Максимальная скорость модели превышает 400 км/ч. Презентация состоялась в четверг поздно вечером в ангаре аэродрома при конструкторском бюро компании в городе Хоторн (штат Калифорния).

Roadster рассчитан на четырех человек и способен проехать на одном заряде аккумуляторов 620 миль (около 1 тыс. км), что является рекордным показателем для электромобиля. Данная модель способна разгоняться до скорости 96,6 км/ч всего за 1,9 с.
     Стоимость каждого образца из первой партии в тысячу машин составит $250 тыс. В дальнейшем цену обещают снизить до $200 тыс. "На Roadster вы сможете путешествовать от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско и обратно без подзарядки при условии, что будете соблюдать ограничения на скорость движения. Смысл заключается в том, чтобы устроить жесткую порку автомобилям на бензине. Ездить на спортивных машинах с двигателем на бензине станет так же позорно, как на паровом котле", - посулил Маск. Он рассчитывает запустить Roadster в серийное производство в 2020 году.

Источник: tass.ru
36051 | 0
Facebook