Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

СМИ: Северная Корея строит первую ракетную подлодку

13:45, Пятница, 17 Ноября, 2017 года
СМИ: Северная Корея строит первую ракетную подлодку

Северная Корея строит первую подводную лодку, которая оснащена баллистическими ракетами, сообщает Reuters. На спутниковых снимках северокорейской военно-морской верфи, сделанных 5 ноября, видна активность на судостроительной верфи КНДР в провинции Синпо.
     "Наличие того, что выглядит секциями корпуса подводной лодки на площадках, предполагает строительство новой подводной лодки, возможно, подводной лодки SINPO-C, способной нести баллистические ракеты", - говорится в отчете 38 North.
     В докладе уточняется, что на протяжении 2017 года происходило движение частей и компонентов на двух площадках, расположенных рядом с конструкторскими залами в центре верфи.
     "Изображения 5 ноября показали два больших круглых объекта, которые могли быть секциями корпуса давления подводной лодки", - отмечается в отчете.
     На снимках за 5 ноября видны два больших круглых объекта, которые могут быть секциями корпуса давления подводной лодки. Они, согласно данным отчета, оказались больше, чем для подводной лодки класса ROMEO в Северной Корее.
     Издание отмечает, что изображения показали продолжение испытания механизма выброса ракет с подводной лодки. Но в докладе говорится, что никакой активности не видно, предполагая подготовку к новому испытанию ракеты с подводной лодки.

11194 | 0
Facebook