Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 16 Апреля, 2024 года

Международный

Депутат: ответ на ограничения США в отношении RT должен быть точечным

11:55, Вторник, 14 Ноября, 2017 года
Депутат: ответ на ограничения США в отношении RT должен быть точечным

Зеркальный ответ на принуждение телеканала RT America зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США должен быть точечным и касаться, прежде всего, американских СМИ, считает член комитета Госдумы по информационной политике Евгений Ревенко.
     RT America зарегистрировался иностранным агентом в США по требованию минюста страны. RT America регистрируется по Закону об иностранных агентах от 1938 года, при этом многие другие иностранные государственные СМИ, такие как британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France-24, немецкая радиостанция Deutsche Welle, не зарегистрированы в качестве иностранного агента.
     l"Сделан шаг, и это не наш выбор, теперь нам придется искать зеркальный ответ. Полагаю, что под действия зеркального ответа должны попасть в первую очередь американские СМИ, которые работают на русском языке или на любом другом языке народов РФ и в информационном пространстве нашей страны", — сказал РИА Новости Ревенко.
     Депутат подчеркнул, что ответные меры должны быть выверенными, сдержанным и точечным. "Под действие зеркального ответа должны попадать СМИ той страны или тех стран, которые оказывают давления на наши СМИ", — отметил он.

4633 | 0
Facebook