Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Мадрид обвинил Москву в поддержке каталонских сепаратистов

15:10, Понедельник, 13 Ноября, 2017 года
Мадрид обвинил Москву в поддержке каталонских сепаратистов
     Глава МИД Испании Альфонсо Дастис собирается поднять в Брюсселе вопрос о "поддержке" независимости Каталонии через социальные сети в России. Эту тему он намерен обсудить на встрече глав МИД стран - членов ЕС.
     "Я поставлю вопросы вмешательства и того, как развивались дезинформация, манипулирование вокруг референдума и последующие события в Каталонии", — заявил министр.
     По его словам, испанское правительство "доказало" то, что большой объем трафика шел с территории России. "Есть данные о том, как трафик в социальных сетях после референдума шел из сетей с территории России и других стран", — сказал министр.
     В последние недели ряд испанских СМИ, и в частности газета El País, опубликовали серию материалов, в которых обвиняют некоторые российские средства массовой информации, в том числе телеканал RT и агентство Sputnik, в необъективном освещении кризиса в Каталонии, использовании неких "аккаунтов в социальных сетях для распространения негативного имиджа Испании", а также в поддержке сепаратистов некими "русскими хакерами".
6562 | 0
Facebook