Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 17 Апреля, 2024 года

Международный

Экс-глава ЦРУ: Путин может использовать Трампа в своих целях

10:45, Понедельник, 13 Ноября, 2017 года
Экс-глава ЦРУ: Путин может использовать Трампа в своих целях

Два бывших руководителя американской разведки подвергли критике президента США Дональда Трампа, заявившего, что он верит тому, что президент России Владимир Путин «считает, что он и Россия не вмешивались» в ход президентских выборов в США в 2016 году.
     Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, выступивший по телеканалу CNN вместе с бывшим директором Национальной разведки Джеймсом Клэппером, заявил, что первоначальное указание Трампа на то, что он верит Путину, показывает, что «зарубежные лидеры могут использовать Дональда Трампа в своих целях, апеллируя к его эго и пользуясь его неуверенностью, что очень-очень тревожно с точки зрения национальной безопасности».
     Клэппер заявил, что Россия представляет собой очевидную угрозу США и предполагать обратное — «значит подвергать опасности эту страну», сообщает «Голос Америки».
     На вопрос, поднимал ли он вопрос о российском вмешательстве в выборы в беседе с Путиным во Вьетнаме, Трамп ответил: «Он сказал, что не вмешивался. Я спросил его еще раз. Сколько еще можно спрашивать об этом? Все это было устроено демократами».

6822 | 0
Facebook