Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Рассекреченные материалы: Освальд не был агентом ЦРУ и хотел попасть в СССР

11:10, Суббота, 04 Ноября, 2017 года
Рассекреченные материалы: Освальд не был агентом ЦРУ и хотел попасть в СССР

В США опубликовали новую порцию документов, касающихся убийства Джона Кеннеди. Речь идет о почти 700 файлах.
     Из обнародованных материалов следует, что убийца 35-го президента США Ли Харви Освальд не был связан с ЦРУ или другими американскими спецслужбами. Эта публикация стала третьей по счету. В июле и октябре было обнародовано около 6,5 тысячи документов, связанных с убийством Кеннеди. Сделать это распорядился нынешний президент Дональд Трамп.
     Ранее в одном из опубликованных докладов сообщалось, что за 2 месяца до преступления Освальд общался с советским дипломатом в Мехико. При этом в материалах есть сообщение из надежного источника, что в СССР гибель Кеннеди вызвала шок. Руководство Советского Союза якобы считало убийство президента внутренним заговором американских политиков.
     Как следует из новой порции обнародованных документов, сразу после убийства Кеннеди ЦРУ подозревало, что Ли Харви Освальд мог попытаться скрыться в СССР.
     Джон Кеннеди был убит в Далласе 22 ноября 1963 года. Освальд погиб в результате покушения двумя днями позже. Следствие пришло к выводу, что преступник действовал в одиночку.

8667 | 5
Facebook