Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 18 Апреля, 2024 года

Международный

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

10:05, Среда, 01 Ноября, 2017 года
Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке 29-летний Сейфулло Саипов осуществил его от имени террористической группировки "Исламское государство""По данным источников в правоохранительных органах, мужчина, совершивший наезд на людей, в результате которого погибли 8 человек и более 10 получили ранения, оставил в машине записку о том, что совершает это нападение от имени ИГ*", — говорится в сообщении.
     Как пишет Washington Post, в записке также говорится о приверженности Саипова "Исламскому государству"
     По информации телеканала, подозреваемый — уроженец Узбекистана — живет в городе Патерсон (штат Нью-Джерси), однако во время задержания у него были обнаружены водительские права штата Флорида, в которых указан адрес в городе Тампа.
     Со ссылкой на соседей Саипова телеканал сообщает, что у него есть жена и два маленьких ребенка.
     В свою очередь, знакомый Саипова — Кобилджон Маткаров сообщил NBC, что тот "был очень счастливым человеком". "Он любил США, и он не террорист. Он всегда счастлив, все время улыбается", — утверждает Маткаров.

Во вторник днем на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. Водитель был ранен полицейскими. По последним данным, в результате инцидента погибли восемь человек, одинндцать пострадали
     Власти считают случившееся терактом, президент Дональд Трамп назвал нападавшего невменяемым и заверил, что ИГ не удастся проникнуть на территорию США.

9685 | 0
Facebook