Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Богатейший человек планеты оказался на грани потери своего титула

15:50, Пятница, 27 Октября, 2017 года
Богатейший человек планеты оказался на грани потери своего титула

Основатель Microsoft Билл Гейтс снова рискует лишиться статуса самого богатого человека планеты — его может обогнать глава интернет-гиганта Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос, который за сутки нарастил свое состояние на 6,6 миллиарда долларов по итогам торговой сессии в четверг, 26 октября. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
     Драйвером роста стала отчетность Amazon по итогам третьего квартала, которая порадовала инвесторов и повысила спрос на акции компании. В ходе торгов бумаги Amazon росли на 8,5 процентов и достигли 1,055 долларов за ценную бумагу.
     Состояние Гейтса на 26 октября оценивалось в 87,9 миллиарда долларов, Безоса — 83,5 миллиарда. С начала года основатель Microsoft нарастил свой капитал на 5,56 миллиарда долларов (6,7 процента) и это при том, что в августе он пожертвовал около 4,6 миллиардов в свой благотворительный фонд. Безос с начала года разбогател на 18,1 миллиарда долларов (28 процентов).Ранее Гейтсу уже предрекали потерю титула богатейшего человека планеты из-за его чрезмерной любви к благотворительности.

9270 | 0
Facebook