Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Это интересно

Рассекречены артефакты ацтеков, найденные более 100 лет назад.

17:35, Воскресенье, 22 Октября, 2017 года
Рассекречены артефакты ацтеков, найденные более 100 лет назад.

Ацтеки, чьей мифической прародиной считается Ацтлан, десятилетиями скитались по миру в поисках места для поселения, которое соответствовало бы их верованиям и предсказаниям. Однажды они нашли нужную местность и основали город Теночтитлан.

Сначала ацтеки платили дань Кулуакану, потом государству Аскапоцалько. Однако затем в 1429 году им удалось уничтожить своих угнетателей и обрести независимость.

Ацтеки могли гордиться собой, ведь они сумели менее чем за 200 лет пройти путь от небольшого кочевого племени до целой грозной империи, контролировавшей значВместе с городами-государствами Тлакопаном и Тескоко был образован Тройственный союз, который только посодействовал росту влияния ацтеков в регионе. Скоро Тлакопан стал вассалом Ацтекской империи, а Тескоко не смог соперничать в мощи с ацтеками и превратился из союзника в завидующего недруга.

Империя ацтеков была одним из наиболее развитых государств континента до тех пор, пока не была разрушена 13 августа 1521 года испанскими конкистадорами во главе с Эрнаном Кортесом.

Секретные артефакты цивилизации ацтеков были обнаружены в Халиско (Мексика) более ста лет назад. Однако рассекретить их решили только сейчас. Возможно, эти предметы использовались при общении с другими цивилизациями, как это делали, например, майя.

Есть много предметов в форме маски-шлема с удлиненными чертами лица и большими глазами. Большинство из них вручную изготовлялись из золота и меди. Некоторые артефакты сделаны из камня. Но удивительно то, что встречаются фигурки похожие на кометы и космические корабли.

ительную часть Центральной Америки.Рассматривая артефакты и фигурки цивилизации ацтеков, можно засомневаться, действительно ли это принадлежит древней индейской культуре. При исследованиях следует тщательно отделять истину от огромного количества мифов и предположений, которые делают древние цивилизации еще более таинственными.

Эти артефакты были сделаны с использованием методов, очень близких к современным по качеству обработки материала. Что бы ты подумал, попади к тебе в руки такая хитроумная штука?

Странно, что все эти предметы, похоже, моделируют современный космический корабль или летающую тарелку. Некоторые фигурки похожи на существ с крыльями, которые якобы прилетели из другого мира. Эти артефакты выглядят чрезвычайно любопытно.

Сложно пока понять ценность находок, но подобных предметов насчитывается около 400 штук. Именно на территории Мексики чаще всего люди видят НЛО. Многие предполагают, что подобная активность представителей внеземных цивилизаций связана как раз с наследием ацтеков.

Весьма впечатляет и форма артефактов. Может, они являются подтверждением того, что неизвестные нынешней науке существа уже жили бок о бок с людьми. Возможно, это были даже не инопланетяне, а представители какой-то другой цивилизации.

9894 | 0
Facebook