Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Беспилотные машины отберут у людей право водить

00:05, Среда, 11 Октября, 2017 года
Беспилотные машины отберут у людей право водить

Сенсационное предположение озвучил эксперт компании Energi Mine Рахим Омар. По мнению специалиста, в следующие 25 лет человечество должно принять закон, запрещающий человеку водить автомобиль, доверив право управления искусственному интеллекту, сообщает британский таблоид Mirror.
     Эксперт просит Правительство Великобритании оказаться на передовой прогресса — проработать и внедрить такой законопроект как можно быстрее. По мнению Рахима Омара, принятие таких мер является неизбежным и сохранит сотни тысяч жизней. Эксперт оперирует одним из главных качеств машины — беспристрастностью в принятии решений относительно режимов движения и соблюдения ПДД.
     По мнению британских экспертов, такой закон будет являться логическим продолжением другой скандальной инициативы — запрета на использование бензиновых и дизельных двигателей на территории Европы к 2040 году. Ранее за запрет пилотируемых человеком автомобилей высказались и другие известные специалисты в области искусственного интеллекта — профессор Университета Нового Южного Уэльса Тоби Уолш и основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск.

15281 | 0
Facebook