Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Международный

Советника посольства США вызвали в МИД Турции из-за конфликта с выдачей виз

17:35, Понедельник, 09 Октября, 2017 года
Советника посольства США вызвали в МИД Турции из-за конфликта с выдачей виз

МИД Турции вызвал советника посольства США в Анкаре Филипа Коснетта в связи с конфликтом, возникшим между двумя странами по поводу выдачи виз, сообщает в понедельник агентство Анатолийское агентство новостей со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре.
     По их данным, "до сведения дипломата доведены ожидания Анкары по вопросу пересмотра решения по приостановке выдачи американских виз гражданам Турции". В ходе беседы с Коснеттом было указано на необходимость отказа от мер, способных спровоцировать осложнения в отношениях между двумя государствами.
     Агентство уточняет, что Коснетт был приглашен в МИД в связи с отсутствием в Анкаре главы американской дипмиссии Джона Басса.
     Ранее стало известно, что гражданин Турции - сотрудник генконсульства США в Стамбуле Метин Топуз был арестован по обвинению в связях с опальным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом.
     По мнению Анкары, проповедник несет ответственность за попытку военного переворота в Турции в прошлом году. Вашингтон оставил без внимания требования Турции о выдаче проповедника.

14436 | 0
Facebook