Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

У двухлетнего малыша из Бангладеш одна рука уже почти размером с туловище

23:05, Пятница, 06 Октября, 2017 года
У двухлетнего малыша из Бангладеш одна рука уже почти размером с туловище

Двухлетний Шакиба (Shakiba) из небольшой деревни в Бангладеш, родился с небольшим комком под кожей правой руки. Сразу после рождения этот комок начал расти и теперь правая рука ребенка увеличилась в ширину в несколько раз, а опухоль начала распространяться на грудь.

Опухоль довольно тяжелая и она перевешивает, когда ребенок пытается ходить или бегать. Родители мальчика ничего не могут с ней сделать, на лечение у них нет никаких денег, они итак уже продали все, что было возможно, в попытках получить врачебную консультацию. Но никто из местных врачей не мог точно сказать, в чем проблема.


     Некоторые думали, что эта опухоль злокачественная и что малыш обречен, другие уверены, что это так называемая гемангиома - доброкачественная опухоль, которая образуется из мелких и крупных кровеносных сосудов.


     Отец и мать ребенка сильно переживают за него и говорят, что надеются и на Бога и на врачей. 21-летняя Чабина Бегум, мать мальчика, очень расстраивается, когда видит, что другие дети избегают его, считая его болезнь заразной.

Недавно родители мальчика обратились за помощью к активисту Мамум Бисвас, с помощью которого история ребенка и его фото попали в местные, а позже и в мировые сми. После этого мальчика пообещали поставить на учет и начать его лечение. Родители надеются, что в скором времени их сын станет самым обычным ребенком.

20753 | 0
Facebook