Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Вице-президента CBS уволили за оскорбление жертв в Лас-Вегасе

11:20, Вторник, 03 Октября, 2017 года
Вице-президента CBS уволили за оскорбление жертв в Лас-Вегасе

Руководство компании CBS уволило вице-президента за высказывания в адрес погибших в Лас-Вегасе сторонников Республиканской партии.
     Как сообщает The Washington Post, вице-президент и старший юридический консультант CBS Хэйли Гефтман-Голд после массового убийства в Лас-Вегасе заявила, что ей не жалко погибших там «республиканских оружейников».
     В своем Facebook вице-президент также написала, что у нее нет надежды на то, что республиканцы что-либо изменят в своей позиции по свободному ношению оружия, потому что они этого не сделали, «когда убивали детей». Тем самым Гефтман-Голд напомнила о событиях 2012 года, когда в результате стрельбы в начальной школе «Нэнси Хук» погибли 28 детей.
     CBS назвала слова Гефтман-Голд абсолютно неприемлемыми. «Эта сотрудница, проработав с нами около года, нарушила наши стандарты. Больше она не работает на CBS», — сказано в заявлении компании. Там также отметили, что соболезнуют всем жертвам убийства в Лас-Вегасе.
     Гефтман-Голд позднее извинилась за свое «постыдное» сообщение и сказала, что важна каждая человеческая жизнь, прерванная в результате нападения.
     В результате стрельбы, которую устроил в Лас-Вегасе некий Стивен Пэддок, погибли 59 человек, ранения получили более 500. Мотивы стрелка до сих пор не известны, поскольку он успел покончить с собой еще до прибытия спецназа.

8897 | 0
Facebook