Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Трамп пообещал разобраться с «коротышкой с ракетой»

12:25, Суббота, 23 Сентября, 2017 года
Трамп пообещал разобраться с «коротышкой с ракетой»

Президент США Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в штате Алабама, заявил, что разберется с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которого он презрительно назвал «коротышкой с ракетой». Об этом сообщает The Hill.
     Американский лидер добавил, что принять меры относительно КНДР должны были предыдущие президенты США. «С Человеком-ракетой должно было быть покончено давным-давно. Мы не можем позволить всяким психам запускать свои ракеты направо и налево», — сказал он.
     «Разделаться с ним необходимо было еще Клинтону или Обаме», — указал Трамп. «Но это придется сделать мне, потому что мы должны сделать это. Коротышка с ракетой, мы действительно это сделаем, поскольку у нас нету выбора», — заявил американский президент.
     Ранее в пятницу Трамп написал в своем Twitter, что Ким Чен Ын находится не в своем уме. «Северокорейский Ким Чен Ын, очевидно, сумасшедший, который совершенно спокойно относится к голоду и убийству собственных людей», — сказано в твите Трампа. Президент США добавил, что лидеру КНДР придется столкнуться с «беспрецедентными сложностями».

9107 | 1
Facebook