Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Евросоюз против независимости Курдистана

15:30, Среда, 20 Сентября, 2017 года
Евросоюз против независимости Курдистана

Евросоюз призывает власти иракского Курдистана не проводить референдум о независимости региона и считает его контрпродуктивным, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

"Европейский Союз напоминает о своей постоянной поддержке единства, суверенитета и территориальной целостности Ирака. Односторонние действия, такие как предложенный референдум, являются контрпродуктивными, их следует избегать", — заявила Могерини.

По ее словам, ЕС признает наличие нерешенных вопросов между властями Курдистана и Багдадом и считает, что они должны решаться "путем мирного и конструктивного диалога, который вел бы к взаимно согласованному решению, основанному на выполнении положений иракской Конституции".И Москва против независимости Курдистана
     Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предпочел не отвечать на вопрос о позиции России о референдуме о независимости Иракского Курдистана, однако напомнил, что Москва всегда настаивает на необходимости сохранения территориальной целостности государств, сообщает ТАСС.

5713 | 0
Facebook