Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Германия объявила Турции торговую войну

15:30, Суббота, 16 Сентября, 2017 года
Германия объявила Турции торговую войну

Сегодня ночью в Одессе произошел пожар в муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере "Виктория", который расположен на улице Дача Ковалевского. В результате инцидента погибли двое детей.

Об этом сообщает "Думская".

Возгорание случилось в 23:30. Как говорят очевидцы, пожарная сигнализация не сработала. Дети проснулись от запаха дыма. Воспитатели смогли быстро их эвакуировать. Всего в лагере находилось 150 детей.

Один трехэтажный спальный корпус полностью выгорел и обвалился, в нем на момент возгорания было 42 ребенка.

Вероятной причиной возгорания называется короткое замыкание. Несколько детей заявили, что видели, как искрила проводка.Германия намерена еще больше ограничить экономическое сотрудничество с Турцией, чтобы добиться освобождения задержанных там соотечественников. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель в опубликованном в субботу интервью газете Passauer Neue Presse.

"Нам придется еще больше свернуть экономическое сотрудничество с Турцией и пересмотреть проекты", - сказала она.

Глава правительства выразила возмущение тем, что в Турции в местах лишения свободы до сих пор находятся многие граждане Германии.

"Мы оказываем задержанным консульскую помощь, насколько это возможно. К сожалению, турецкая сторона даже это в некоторых случаях осложняет", - отметила она.

Всего, по оценке властей ФРГ, в Турции в местах лишения свободы содержатся более 50 граждан Германии. На фоне задержаний германские политики ужесточили риторику в отношении Анкары. Как ожидается, в октябре вопрос формального прекращения переговоров о вступлении Турции в Евросоюз рассмотрят лидеры стран сообщества.

6841 | 0
Facebook