Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

Международный

Юнкер исключил принятие новых стран в Евросоюз

15:05, Среда, 13 Сентября, 2017 года
Юнкер исключил принятие новых стран в Евросоюз

До 2019 года новых стран Евросоюз не примет. Об этом заявил в среду председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, добавив, что присоединение Турции к ЕС в перспективе исключается, сообщает ТАСС.

"Очевидно, что за время полномочий этой комиссии и этого парламента до 2019 года дальнейшего расширения не будет. Ни один кандидат еще не готов. Но в дальнейшем Европейский Союз будет насчитывать больше, чем 27 стран", - заявил он, выступая с ежегодным посланием к депутатам Европарламента в Страсбурге.

Как подчеркнул Юнкер, ко всем соискателям на вступление в ЕС предъявляются одинаковые жесткие требования. "Кандидаты на присоединение должны сделать абсолютным приоритетом верховенство права, правосудие и основополагающие права человека", - указал он.

Он также отметил, что Евросоюз не отказывается от курса на интеграцию стран бывшей Югославии - Сербии, Боснии и Герцеговины, Черногории, Македонии, которые в ЕС рассматриваются как единый регион Западных Балкан. "Если мы желаем большей стабильности по соседству от наших границ, мы должны поддерживать внятную перспективу расширения для стран Западных Балкан", - сказал Юнкер.

5224 | 0
Facebook