Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Это интересно

Ученый объяснил, как вспышки на Солнце влияют на организм

22:05, Понедельник, 11 Сентября, 2017 года
Ученый объяснил, как вспышки на Солнце влияют на организм

Ученый объяснил, как вспышки на Солнце влияют на организм

Вспышки на Солнце оказывают воздействие на человеческий организм, но все зависит от индивидуальной реакции, заявил журналистам в понедельник глава Научно-исследовательского института ядерной физики им. Д.В. Скобельцына МГУ им. М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ) Михаил Панасюк.

"Эти изменения (вспышки на Солнце) должны приводить к каким-то эффектам, но другое дело, что все зависит от тела конкретного человека. Кто-то будет испытывать головную боль, а кто-то нет", — сказал Панасюк на пресс-конференции в мультимедийном центре МИА "Россия сегодня".
     Он пояснил, что наше тело "представляет собой воду – вода проводимая, если идут изменения в электромагнитном поле, то внутри нас что-то должно происходить".
     Вспышка на Солнце, произошедшая в среду, стала самой мощной за последние 12 лет. Ей был присвоен балл X9.3. Последний взрыв подобной силы фиксировался 12 лет назад — 7 сентября 2005 года. Солнечное пятно, на территории которого произошла вспышка, осталось активным до 8 сентября, оно испустило еще три средние и одну сильную вспышку.

11608 | 0
Facebook