Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

События

Всеармянский оркестр, во главе с Сергеем Смбатяном, выступит на самой престижной премии классической музыки «Граммофон»

13:05, Среда, 13 Сентября, 2017 года
Всеармянский оркестр, во главе с Сергеем Смбатяном, выступит на самой престижной премии классической музыки «Граммофон»

13 сентября Всеармянский симфонический оркестр, во главе с дирижером Сергеем Смбатяном, выступит на церемонии вручения самой известной и престижной премии классической музыки «Граммофон» (Gramophone Classical Music Awards). «Граммофон» - самая весомая награда в сфере классической музыки, так же как Оскар - в области кино, Нобелевская премия - в области науки и премия Букера - в области литературы.
     Премия «Граммофон» ежегодно присуждается лучшим в сфере классической музыки. В этом году Gramophone Awards празднуют свой 40-летний юбилей.
     В рамках мероприятия к Всеармянскому оркестру, выступающему вне конкурса, присоединятся самые известные имена классической музыки, победители премии «Граммофон» прошлых лет и 2017-го выйдут на сцену, чтобы отпраздновать 40-летие престижной награды.
     В предыдущие годы на церемонии вручения премии выступали такие известные дирижеры, как сэр Колин Дэвис, сэр Антонио Паппано и другие. В этом году такая честь оказана маэстро Сергею Смбатяну, который учился у сэра Колина Дэвиса в Лондоне.
     Второй год подряд церемония будет транслироваться на medici.tv, и благодаря этому любители классической музыки со всего мира получат возможность посмотреть все выступления, речи победителей.
     Блестящее событие состоится в потрясающем зале в Нортумберленд-авеню, в Лондоне. Джеймс Джолли, главный редактор «Граммофон», отмечает, что они рады, что в мероприятии выступит Всеармянский симфонический оркестр, состоящий из армянских музыкантов из лучших оркестров всего мира. «Всеармянский симфонический оркестр добавит поистине международное звучание к этому событию. И мы также с нетерпением хотим насладится армянской музыкой в течение вечера, в исполнении музыкантов, которые реагируют на ее магию».

14407 | 0
Facebook