Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

СМИ: Самолет российских ВКС пролетел над

10:40, Четверг, 10 Августа, 2017 года
СМИ: Самолет российских ВКС пролетел над

Самолет Военно-космических сил РФ совершил наблюдательный полет над американским Капитолием, Пентагоном, а также над резиденциями президента США. Об этом рассказал представитель американского военного ведомства телеканалу CNN.

По его словам, аналогичные полеты происходят «практически на рутинном уровне» поскольку совершаются в рамках Договора по открытому небу, и призваны усилить доверие между двумя странами. Представитель военного ведомства добавил, что наблюдатели могут попросить права на полет в любом месте и почти всегда получают разрешение, отмечает РИА Новости.

«Мы составляем план полетов, и за несколькими исключениями, которые касаются безопасности и погодных условий, им разрешается летать практически по всей территории», – добавил представитель Пентагона.Сотрудник Агентства по сокращению угрозы при Министерстве обороны США также подтвердил ТАСС, что Договор «позволяет государствам-участникам вести наблюдение за всей территорией друг друга». При этом стороны заблаговременно уведомляют о предстоящей миссии.

На этот раз самолету было предоставлено разрешение войти в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома. О планах полета ранее сообщали и Минобороны России.

Ранее сообщалось, что в июне текущего года представители США и Украины не смогли выполнить наблюдательный полет из-за поломки своего самолета.

14620 | 0
Facebook