Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

Санкции в отношении России разжигают новую холодную войну

14:45, Четверг, 27 Июля, 2017 года
Санкции в отношении России разжигают новую холодную войну

"Стремление ввести новые санкции против России может показаться хорошим делом, но разжигание новой холодной войны способно отправить США в неправильном направлении. Пора свернуть с пути, ведущего к столкновению, а не жать на газ", - пишет гражданский активист из организации RootsAction.org Норман Соломон в статье для USA Today.

"Законопроект о новых санкциях олицетворяет собой одержимость идеей непременно обвинить Россию, что почти не оставляет возможностей подумать о том, как снизить опасность ядерной войны между двумя странами", - считает автор.

Прошлой зимой бывший министр обороны Уильям Перри сделал следующее предупреждение: "Мы возвращаемся к опасностям такого рода, которые были у нас в период холодной войны". Эти опасения, по мнению Соломона, стали сегодня только актуальнее: "Мы начинаем новую холодную войну. Мы, кажется, невольно оказываемся вовлеченными в эту новую гонку ядерных вооружений".

"Активно выступая за санкции против России, лунатики на Капитолийском холме ставят под угрозу будущее человечества", - заключает автор.

11675 | 0
Facebook