Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

В США готовы к переговорам с Арменией об отмене двойного налогообложения

15:25, Среда, 26 Июля, 2017 года
В США готовы к переговорам с Арменией об отмене двойного налогообложения

Кандидат на пост помощника по вопросам налоговой политики министра финансов США обязался поднять вопрос сняти преград в экономических отношениях между США и Арменией.

Кандидат на должность руководителя отдела по вопросам налоговой политики министерства финансов Дэвид Котер выразил готовность в процессе утверждения кандидатуры в Сенате, вместе с заинтересованными сторонами Конгресса и персоналом министерства финансов обсудить договор, исключающий двойное налогообложение между США и Арменией.
     Речь идет об экономическом соглашении, направленном на устранение преград на пути двустороннего торгового и инвестиционного сотрудничества.

Ранее исполняющий обязанности помощника госсекретаря Джон Хефферн заявлял в ходе слушаний в Конгрессе, что соглашение об отмене двойного налогооблажения между США и Армений договор «активно обсуждается» со стороны Госдепартамента.

Отвечая на вопросы конгрессменов, Котер обязался при возможности надлежащим образом заняться ликвидированием преград в экономических отношений между США и Арменией. Он выразил готовность изучить положительные и отрицательные стороны налогового договора с Арменией и навести справки относительно преград в экономических отношениях между двумя странами.

5378 | 1
Facebook