Идет загрузка...
Сегодня:  Суббота, 20 Апреля, 2024 года

События

США могут выделить Армении помощь для сирийских беженцев

14:35, Вторник, 25 Июля, 2017 года
США могут выделить Армении помощь для сирийских беженцев

Армения может получить от США финансовую помощь с целью содействия сирийским беженцам.
     Как сообщает Армянская Ассамблея Америки, Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США принял законопроект об ассигнациях по «Государственным, зарубежным операциям и связанными с ними программам» (SFOPS) на 2018 год.
     Согласно проекту, США окажут поддержку в рамках SFOPS на $ 47 млрд тем странам, которые приняли сирийских беженцев с начала гражданской войны в САР. Планируется также увеличить помощь, в частности, христианскому меньшинству в Сирии и соседних государствах.
     В своем заявлении Армянская Ассамблея Америки отмечает, что армянская община Сирии продолжает оставаться одним из самых уязвимых этнических и религиозных меньшинств, а нашедшие приют в разных страны мира сирийские армяне по сей день нуждаются в своевременной помощи.
     Отметим, Армения с начала сирийского кризиса приняла свыше 20 тыс. беженцев из этой страны. В апреле этого года армяно-американская группа дружбы Конгресса США и комиссия Ай Дата Америки выступили с инициативой присвоить Армении особый статус безопасной территории для беженцев, что предполагает финансовую помощь со стороны других государств и международных донорских организаций.

5321 | 0
Facebook