Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

СМИ: ЕС готовит ответ на санкции США против России

11:25, Понедельник, 24 Июля, 2017 года
СМИ: ЕС готовит ответ на санкции США против России

Брюссель опасается, что из-за новых антироссийских санкций США под ударом окажутся европейские энергетические и другие компании.
    
     Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер призвал срочно обсудить возможный ответ Евросоюза в случае введения США новых санкций против России без учета замечаний ЕС, пишет Financial Times.
     Подготовленный к заседанию ЕК на среду, 26 июля, документ, попавший в распоряжение газеты, предлагает несколько вариантов ответа, в частности необходимость получить от президента США Дональда Трампа заверение, что санкции не затронут интересы Евросоюза, или возможность признания недействительными на территории ЕС американских санкций, нарушающих европейские интересы.
    
     Издание отмечает, что Юнкер призвал немедленно рассмотреть возможные действия Брюсселя на случай, если европейские энергетические и другие компании окажутся под ударом санкций, обсуждаемых в Конгрессе США.
    
     Также в документе указывается, что "главное внимание" Брюсселя должно быть сфокусировано на том, чтобы потребовать от администрации США "публичного или письменного заявления", что новые санкции не будут применяться так, чтобы затрагивать интересы Евросоюза.

8853 | 0
Facebook