Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

Reuters узнало о дополнительной встрече Путина и Трампа на саммите G20 в Гамбурге

10:20, Среда, 19 Июля, 2017 года
Reuters узнало о дополнительной встрече Путина и Трампа на саммите G20 в Гамбурге

Президенты России и США во время саммита в Гамбурге провели вторую встречу, о которой ранее не сообщалось, пишет Reuters со ссылкой на неназванного представителя Белого дома.

Он не стал говорить, как долго шли эти переговоры и что на них обсуждалось.

Глава консалтинговой фирмы Eurasia Group Иан Бреммер, ссылаясь на гостей вечера, во время которого состоялась встреча, заявил, что «почти все присутствавшие на ужине сочли это действительно странным».

«Вот президент США, который явно хочет продемонстрировать, что у него лично отношения с президентом Путиным лучше, чем с любым из нас, или то, что ему все равно», — сказал Бреммер, слова которого приводит The New York Times. Другие участники встречи «были озадачены и встревожены», отметил он.

The New York Times пишет, что Трамп сам подошел к Путину во второй половине ужина. В разговоре помимо президентов России и США принимал участие лишь переводчик Путина.Ранее сообщалось об официальной встрече глав России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся седьмого июля. Она продлилась более двух часов.

Трамп назвал ее «потрясающей», а Путин по итогам беседы отметил, что «Трамп телевизионный очень отличается от реального человека».

В США членов предвыборной команды Трампа подозревают в связях с российскими властями. Свои расследования в этом направлении ведут ФБР и Конгресс.

8151 | 0
Facebook