Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Что мы едим, носим, смотрим?

Студия Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера

00:05, Среда, 19 Июля, 2017 года
Студия Sony Pictures лишилась ключевого финансового партнера

Киностудия Sony Pictures лишилась одного из своих ключевых финансовых партнеров. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, от дальнейшего сотрудничества отказалась инвестиционная компания LStar Capital. Согласно условиям контракта, который был подписан в 2014 году, когда Sony Pictures еще находилась под руководством Эми Паскаль, LStar Capital обязалась вложить 200 миллионов долларов в создание перспективных кинопроектов студии.
     Соглашение должно было действовать до 2019 года, но после серии кассовых провалов, инвесторы засомневались в необходимости продолжать поддерживать проекты Sony Pictures. Утверждается, что LStar потеряла деньги на таких картинах, как "Пассажиры", "Братья из Гримсби" и других. Предвидя печальный исход компания отказалась от участия в финансировании "Охотников за привидениями", выпущенных в 2016 году.
     По словам источников, знакомых с ситуацией, новый руководитель Sony Pictures Том Ротман, не участвовавший в заключении сделки в 2014 году, не возражал против завершения сотрудничества. На момент написания данной заметки студия не вела переговоров с потенциальными партнерами, и судьба будущих проектов, в финансировании которых должна была принять участие LStar Capital, не уточнялась.

51256 | 0
Facebook