Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Это интересно

26-летняя модель с редким заболеванием кожи бросает вызов стандартам красоты

02:10, Среда, 19 Июля, 2017 года
26-летняя модель с редким заболеванием кожи бросает вызов стандартам красоты

26-летняя Сара Герц страдает неизлечимым заболеванием — синдромом Элерса-Данлоса. Этот недуг приносит девушке массу неудобств, но она строит карьеру модели и хочет рассказать всему миру о своей болезни.Саре Герц было всего 10 лет, когда ей поставили диагноз «синдром Элерса-Данлоса». Эта болезнь характеризуется нарушением соединительной ткани, которое препятствует способности организма производить коллаген. Как следствие, кожа девушки преждевременно покрылась морщинами, из-за чего Сара выглядит старше своих лет. Но модель полна решимости показать миру, что ей нечего стыдиться.

Синдром Элерса-Данлоса довольно редкое заболевание, им страдает только 1 из 5000 человек во всем мире. И лишь у дюжины людей была диагностирована такая стадия болезни, как у Сары. Этот синдром делает кожу девушки мягкой и сухой, а мышцы и суставы — слабыми.

Долгие годы Сара боролась с низкой самооценкой и скрывала свое тело, потому что боялась издевательств со стороны окружающих.

«В старшей школе я просто пыталась скрыть болезнь. Я не хотела, чтобы кто-нибудь задавал мне вопросы об этом. Я не хотела говорить о болезни».

«Моя семья и друзья очень поддерживали меня, но я ненавидела свою кожу. Пока мои друзья носили открытые наряды, я пряталась в мешковатой одежде», — рассказала Сара.

Но когда Саре исполнилось 22 года, она решила, что нужно изменить свое отношение к себе. Она набралась мужества, чтобы отправить фотографию для Love Your Lines, страницы в Tumblr, где женщины показывают свои растяжки, шрамы и другие недостатки.

«Love Your Lines была первым местом, куда я отправила свою историю и фотографии». Этот снимок лайкнули 25 000 человек.

«Это было просто потрясающе, я плакала два часа, потому что была в недоумении».

«Это действительно был трудный путь. Но с удивительной группой поддержки, которая у меня была, я смогла обрести уверенность в себе». Теперь Сара избавилась от комплексов и считает, что ее кожа прекрасна. «Удивительно. Мне так грустно, что я смотрела на нее как на уродство».

Следующий шаг Сары — карьера в модельном бизнесе. Она ставит перед собой цель разрушить стандарты общества, то, что рассматривается как идеальная внешность в СМИ. Сара хочет показать, что недостатки — это уникальность, это и есть истинная красота.

«У нас есть модели-альбиносы, модели с витилиго, плюс-сайз-модели. И это потрясающе. Но нам не хватает людей с недостатками в рекламных роликах», — говорит Сара.

«Лично я надеюсь, что, став моделью с синдромом Элерса-Данлоса, я смогу стать его лицом». Сара хочет рассказать миру о своей болезни, о своей истории. Она хочет переехать в Лос-Анджелес, где планирует продвигаться по карьерной лестнице в качестве модели.

11790 | 1
Facebook