Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 29 Марта, 2024 года

Международный

В Мексике 28 человек погибли в массовой драке в тюрьме

15:20, Пятница, 07 Июля, 2017 года
В Мексике 28 человек погибли в массовой драке в тюрьме

Столкновение двух противоборствующих банд внутри тюрьмы на юго-западе Мексики привело к многочисленным жертвам среди заключенных.
     Администрация тюрьмы "Лас-Крусес" в Акапулько сообщает по меньшей мере о 28 погибших, причем несколько тел найдены обезглавленными.
     Большинство жертв погибло в результате ножевых ран и сильных побоев. По данным властей, вспышка насилия в тюрьме произошла накануне ночью. Следов использования огнестрельного оружия не обнаружено.Акапулько - крупнейший город штата Герреро, одного из крупных центров производства наркотиков.
     В прошлом Акапулько был одним из главных туристических городов Мексики, но из-за резкого роста преступности превратился в одно из самых опасных мест в стране.Губернатор штата распорядился начать расследование инцидента, а пока федеральная полиция и армия установили кордон вокруг тюрьмы "Лас-Крусес", так как родственники заключенных, узнав об убийствах внутри тюрьмы, попытались проникнуть на ее территорию, проделав дыры в заграждениях из колючей проволоки.
     Как и большинство тюрем Мексики, "Лас-Крусес" переполнена. В данный момент в ней содержится более двух тысяч заключенных.

12154 | 0
Facebook