Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В Мосуле прогремел мощный взрыв

14:15, Воскресенье, 25 Июня, 2017 года
В Мосуле прогремел мощный взрыв

По меньшей мере 12 человек погибли, более 20 получили ранения при взрыве в Мосуле, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на иракских военных медиков.
     ЧП произошло в квартале Машахда. Террорист-смертник подорвал себя в толпе беженцев, пытавшихся покинуть осажденный город.
     "Смертник внедрился в группу людей и устроил взрыв, чтобы они не смогли добраться до наших военных", — рассказал агентству представитель ВС Ирака. По данным военных медиков, среди пострадавших есть женщины и дети.
     Телеканал Press TV сообщил, что иракской армии в субботу удалось организовать несколько безопасных коридоров, через которые мирные граждане смогут покинуть Мосул.
     Ранее сообщалось, что иракские военные приготовились к решающему штурму центра города, где держать оборону остались менее 200 боевиков террористической группировки ИГ*.
     Операция в Мосуле ведется при поддержке международной коалиции во главе с США с октября 2016 года. В четверг премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади пообещал, что заявление о полном освобождении города прозвучит в ближайшие дни.

10404 | 0
Facebook