Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 25 Апреля, 2024 года

Это интересно

Экстракт перца чили избавляет от болей при остеоартрите

02:15, Суббота, 17 Июня, 2017 года
Экстракт перца чили избавляет от болей при остеоартрите

Лекарственный препарат на основе перца чили может избавить человека от болей в коленях. Его уколы обладают шестимесячным лечебным эффектом.
     Синтетическая версия лекарства, которое традиционно добывается из перцев чили, облегчает боли в коленах среди жертв остеоартрита на срок до 6 месяцев после одного укола. Таковы результаты клинических исследований, проведенных в США. Данное лекарство, созданное для инъекций в область болей, в настоящее время развивается фармацевтами частной компании из США. Препарат представляет собой синтетическую версию экстракт перца чили под названием транскапсаицин, он работает за счёт деактивации местных болевых волокон, которые передают сигналы в мозг.
     Исследование показывает, что лекарство добилось статистических значительных результатов в снижении уровня боли и повышении подвижности коленного сустава, улучшив его физическую функцию с 24-й недели после первой инъекции. 1 мг вещества было достаточно, чтобы пациенты испытали уменьшение уровня боли на 3,8 пункта по десятибалльной шкале.

8254 | 0
Facebook