Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Убивший четырех прохожих подмосковный стрелок застрелен полицией

11:20, Воскресенье, 11 Июня, 2017 года
Убивший четырех прохожих подмосковный стрелок застрелен полицией

Житель подмосковного поселка Кратово, открывший стрельбу по прохожим и убивший по меньшей мере четырех человек, застрелен полицией, сообщает российское МВД.
     Еще трое пострадавших доставлены в больницу, среди них боец Росгвардии с ранением руки.
     Мужчина открыл стрельбу днем 10 июня из охотничьего карабина "Сайга".
     Полиция окружила дом стрелка, начала штурм, но он поджег дом и смог скрыться. По данным Интерфакса, полицейским удалось блокировать его в лесу, но мужчина отказался сдаться.Совместная операция МВД и Росгвардии продолжалась несколько часов, сотрудники полиции просили жителей поселка не выходить из своих домов. На место операции прибыли три бронированных автомобиля "Тигр".
     Мужчина отстреливался и бросал гранаты, сообщил глава МВД Владимир Колокольцев. По его словам, всего было 14 взрывов. В результате спецоперации ранены четверо спецназовцев, ранения легкие.
     Также в ходе операции пострадали мирные жители, сообщил Колокольцев. "К сожалению, пострадало гражданское население, которое оказалось в зоне проведения спецмероприятия", - сказал министр, не уточнив подробностей.
     Возбуждено уголовное дело, причем сразу по трем статьям: "Посягательство на жизнь сотрудника полиции", "Незаконный оборот оружия" и "Убийство двух и более лиц".

10512 | 0
Facebook