Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 23 Апреля, 2024 года

Международный

Путин заявил, что по одному вопросу сотрудничество с Францией завершилось, так и не начавшись

10:25, Среда, 31 Мая, 2017 года
Путин заявил, что по одному вопросу сотрудничество с Францией завершилось, так и не начавшись

Владимир Путин, президент России, в интервью Фигаро заявил, что Россия всегда открыта к сотрудничеству с Европой по вопросам борьбы с международным терроризмом, однако почему до сих пор этого не получилось, надо спрашивать не у РФ, а у европейских лидеров. Как передает replyua.net, Путин подчеркнул, что он с трибуны ООН призывал к сотрудничеству, однако процесс оказался очень трудным.

По словам президента, сразу после терактов в Париже у него была договоренность с бывшим президентом Олландом, но сотрудничество прекратилось, даже не начавшись. «К берегам Сирии подошел авианосец "Шарль де Голль". Потом Франсуа уехал в Вашингтон, и все, "Шарль де Голль" развернулся и ушел куда-то в сторону Суэцкого канала. И реальное сотрудничество у нас с Францией прекратилось, не начавшись», заявил Путин. Глава РФ также отметил, что Франция участвует в операциях в составе коалиции, возглавляемой США, однако «им там нужно разобраться, кто у них главный, и кто на что претендует, и тогда Россия будет открыта к сотрудничеству».

Также Путин отметил, что во время встречи с Эммануэлем Макроном он обсуждал применение химоружия в Сирии и заверил Францию в том, что доказательств не было.

8487 | 1
Facebook