Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

На Филиппинах продолжаются бои с ИГИЛ: есть погибшие

13:45, Понедельник, 29 Мая, 2017 года
На Филиппинах продолжаются бои с ИГИЛ: есть погибшие

Как передает CNN, на юге Филиппин в городе Марави в ходе боев между правительственными силами и боевиками, поддерживающими Исламское государство, погибли более 100 человек с обеих сторон.
     По информации представителя вооруженных сил Филиппин, столкновения 28 мая унесли жизни 19 мирных жителей, 11 военных и 4 полицейских. В то же время 61 боевик был ликвидирован. Тела еще восьми человек, которые, предположительно, пытались спастись бегством, были найдены в овраге.
     На прошлой неделе президент Филиппин Родриго Дутерте ввел военное положение в провинции Минданао после столкновений армии с группировкой, поддерживающей ИГИЛ. Дутерте отметил, что военное положение в Минданао на юге страны может продлиться год.
     Население города Марави составляет порядка 200 тысяч человек, большинство из которых покинули город. Многие бежали в город Илиган, расположенный в 38 километрах от Марави. Доступ в Илиган в понедельник был заблокирован из-за опасений по поводу того, что с местными жителями на территорию города могли попасть боевики.

9522 | 0
Facebook