Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Трамп впервые встретится с папой Франциском

11:45, Среда, 24 Мая, 2017 года
Трамп впервые встретится с папой Франциском

Президент США Дональд Трамп продолжает свое первое заморское турне. В среду у него запланирована аудиенция с папой римским Франциском, после которой он встретится с итальянскими политиками.
     Лидер США и понтифик уже спорили друг с другом - правда, заочно - по проблемам миграции и изменения климата.
     Из Италии Трамп отправится в Брюссель на саммит НАТО.
     Американский президент начал свое путешествие с двухдневной остановки в Саудовской Аравии. Там он обратился к мусульманским странам с призывом бороться с религиозным радикализмом.
     Встреча с папой Франциском должна состояться в 8.30 утра по московскому времени, затем Трамп проведет переговоры с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьер-министром Паоло Джентильони.
     По словам обозревателя Би-би-си Джона Сопела, трудно найти двух настолько диаметрально противоположных друг другу людей, как папа Франциск и Дональд Трамп.
     "Один - иезуит, избравший своей миссией помощь бедным и обездоленным, другой - бизнесмен, окруживший себя миллионерами в кабинете министров", - напоминает Сопел.
     "И хотя это их первая личная встреча, они уже сталкивались лбами. - продолжает он. - В ходе президентских выборов в США папа, посещая границу США и Мексики говорил, что люди, думающие только о строительстве стен, а не мостов, не могут считаться христианами".
     папа Франциск

8152 | 2
Facebook