Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

Лидеры Израиля и Палестины пообещали Трампу работать над примирением

14:25, Вторник, 23 Мая, 2017 года
Лидеры Израиля и Палестины пообещали Трампу работать над примирением

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в том, что Израиль и палестинцы способны договориться о мире, предложил им в этом помочь и сообщил, что заручился обещанием лидеров обеих сторон работать над урегулированием конфликта.

С таким заявлением он выступил в Вифлееме после переговоров с палестинским коллегой Махмудом Аббасом, которой предшествовали встречи в Иерусалиме с израильским руководством."Я действительно надеюсь, что Америка способна помочь Израилю и палестинцам выковать мир и принести новую надежду региону и его народам. Я также твердо верю в то, что Израиль и палестинцы могут заключить мир. Это даст старт процессу примирения по всему Ближнему Востоку, и это будет потрясающее достижение", — сказал он.
     "Президент Аббас заверил меня, что он готов добросовестно работать над достижением этой цели, и премьер-министр (Израиля Биньямин) Нетаньяху пообещал то же. Я жду возможности работать с этими лидерами для достижения прочного мира", — добавил президент.

Говоря о готовности подключиться к ближневосточному урегулированию, он вновь воздержался от конкретизации своих мирных инициатив, но пообещал палестинцам помощь в развитии их экономики и борьбе с террором.

7639 | 7
Facebook