Идет загрузка...
Сегодня:  Вторник, 19 Марта, 2024 года

Международный

В Южной Корее обнаружены останки принесенных в жертву людей

21:05, Четверг, 18 Мая, 2017 года
В Южной Корее обнаружены останки принесенных в жертву людей

Археологи из Южной Кореи обнаружили два скелета под стенами Лунного замка в городе Кёнджу, столице древнекорейского государства Силла, сообщает Phys.org. Ученые полагают, что они были принесены в жертву. Специалисты датировали захоронение V в. н.э.

По словам археологов, это первое доказательство правдивости легенд, согласно которым людей на территории Корейского полуострова приносили в жертву у оснований зданий и стен. Существовало поверье, что дома после таких жертвоприношений будет стоять долгие годы.

Каким образом погибшие были принесены в жертву, пока не совсем ясно, будут проведены дополнительные исследования, однако уже сейчас можно сказать, что они не были похоронены живыми, поскольку жертвы не сопротивлялись.

Оба скелета находились рядом друг с другом у западного угла замка. Ученые планируют провести анализ ДНК и другие тесты для того, чтобы определить, чем питались эти люди, откуда они родом, какой образ жизни вели.

Помимо останков людей археологи нашли деревянные таблички с надписями, а также фигурки животных и людей VI в. Интересно, что одна из фигурок имела тюрбан и одежду, которые обычно носили в регионе Согдиана в Центральной Азии.

13595 | 0
Facebook