Идет загрузка...
Сегодня:  Среда, 24 Апреля, 2024 года

Международный

Подросток умер в классе после трех напитков с кофеином

01:05, Четверг, 18 Мая, 2017 года
Подросток умер в классе после трех напитков с кофеином

16-летний школьник скончался прямо в классе после того, как выпил несколько напитков, содержащих кофеин, - газировку, латте и энергетик. Смерть наступила спустя два часа с того момента, как были выпиты бодрящие напитки.
     Об этом случае, произошедшем в США, сообщило издание The Independent. К ужасу своих одноклассников, юноша, внезапно почувствовавший себя плохо, упал замертво в классе, - у парня отказало сердце.Позднее выяснилось, что скончавшийся, Дэвис Крайп, незадолго до случившегося употребил большую порцию газировки Mountain-Dew, латте из «Макдоналдса», а также энергетический напиток. Сердце подростка не выдержало сверхвысокой кофеиновой нагрузки - возникла аритмия, которая в итоге и стала причиной смерти.
    
     Напомним, считается, что без вреда для здоровья человек может употребить до 400 миллиграммов кофеина, или около четырех чашек кофе за день. При этом врачи подчеркивают: большое количество кофеина не должно попадать в организм за короткий период времени, его употребление должно обязательно разграничиваться.

18785 | 0
Facebook