Идет загрузка...
Сегодня:  Пятница, 19 Апреля, 2024 года

Международный

Груда металлолома в желудке 43-летней женщины. У врачей нет слов…

11:40, Воскресенье, 21 Мая, 2017 года
Груда металлолома в желудке 43-летней женщины. У врачей нет слов…

Безоар — термин, используемый для описания сгустка инородного вещества, содержащегося в желудке, а иногда и в кишечнике. Наиболее распространенные безоары состоят из растительного материала, называются фитобезоарами.
     Тем не менее, в данном случае, это не растения, речь идет о куче металла. Это редкое явление называется металлбезоар. 43-летняя женщина страдала от боли в животе и рвоты в течение 10 дней. Когда врачи осмотрели ее, то были сбиты с толку, увидев в ней странные посторонние предметы. Рентген обнаружил в желудке непереваренный чужеродный материал. Была проведена экстренная операция, чтобы спасти женщину, у нее оказалось и психическое расстройство.
     Металлбезоар: гвозди, ручки, ложка, волосы, металлическая цепочка и зубная щетка – вот что извлекли из ее желудка. Согласно докладу, у женщины в прошлом был подобный симптом – она проглатывала странные предметы и до этого. Безоары обычно встречаются у эмоционально подавленных, депрессивных или умственно отсталых пациентов. Таким образом, для предотвращения рецидива необходима психиатрическая диагностика и терапия. Всего в мире зарегистрировано лишь несколько случаев нахождения металлбезоаров.

17210 | 0
Facebook