Идет загрузка...
Сегодня:  Четверг, 28 Марта, 2024 года

Международный

В конгрессе США требуют провести расследование в отношении Трампа

11:45, Среда, 17 Мая, 2017 года
В конгрессе США требуют провести расследование в отношении Трампа

Все демократы, входящие в комитет палаты представителей по надзору и государственной реформе и юридический комитет сената, требуют провести немедленное расследование в отношении президента США Дональда Трампа, главы министерства юстиции Джеффа Сешнса и ряда высокопоставленных чиновников Белого дома.о данным издания Hill, направленное председателям обоих комитетов письмо подписали все 33 демократа-члена этих комитетов.
     "Мы обращаемся с просьбой, чтобы комитет по надзору и государственной реформе и юридический комитет начали немедленное совместное расследование того, являются ли президент США Дональд Трамп и его высокопоставленные чиновники участниками продолжающегося сговора с целью воспрепятстовать расследованиям… которые в настоящий момент проводятся ФБР, министерством юстиции и конгрессом в отношении членов его президентской кампании и их контактов с российскими чиновниками", — цитирует газета обращение демократов.

"Это неприемлемо — продолжать игнорировать эти скандалы", — отмечается в письме.Газета New York Times выступила во вторник с утверждением, что Дональд Трамп просил экс-директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношение бывшего помощника президента по национальной безопасности Майкла Флинна. Белый дом это отрицает.
     Трамп уволил Коми на прошлой неделе, заявив, что тот неспособен выполнять свои обязанности. Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых связей с Россией, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за десять дней до выборов.

7899 | 0
Facebook